Магазины Москвы проверят на наличие нелегального алкоголя

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Проверки начнутся с ВАО и Новой Москвы

Власти Москвы решили проверить наличие нелегального алкоголя в городских магазинах. Рейды будут проходить два месяца вплоть до Нового года. Об этом 15 ноября сообщили в правительстве столицы

Проверки должны коснуться многих торговых точек. В список вошли те магазины, на которые ранее москвичи оставили официальные жалобы. Помимо этого рейды затронут те точки продаж алкоголя, где уже были зафиксированы случаи нарушения продажи населению алкогольных напитков.

Первые рейды продут в Восточном административном округе и Новой Москве. Как пояснили в правительстве столицы, именно здесь москвичи жалуются на реализацию алкоголя низкого качества. После этого сотрудники Роспотребнадзора вместе  с гражданскими активистами придут с проверками и в другие части города.

Согласно законодательству штраф за незаконную продажу индивидуальными предпринимателям слабоалкогольной продукции в розницу составляет от 30 до 50 тысяч рублей. За продажу крепкого спиртного придется заплатить от 100 до 200 тысяч рублей, сообщает «Москва 24».

Оставить жалобу на магазин, который продает нелегальный алкоголь или спиртное ненадлежащего качества, можно в отделении полиции или в управлении Роспотребнадзора по Москве. Проверить, есть ли у магазина лицензия на продажу алкогольной продукции, граждане могут на портале открытых данных.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации