В Москве трое неизвестных ограбили мужчину на 110 тысяч долларов

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Пострадавший пытался остановить грабителей стрельбой из травматического пистолета

Трое грабителей, которые накануне напали на кафе «Му-Му» в центре Москвы, в ходе налета отобрали у 30-летнего посетителя сумку с деньгами. По данным полиции, в ней находилось 110 тысяч долларов (более 6,6 миллиона рублей).

Инцидент произошел утром 14 ноября на Новослободской улице. Наряд полиции прибыл на место происшествия, когда злоумышленники уже скрылись. Как выяснилось, трое неизвестных выстрелили в воздух из травматического оружия, затем электрошокером обезвредили одного из посетителей. Забрав у него портфель с наличными, грабители сели в автомобиль и уехали.

По информации телеканала «360», пострадавший пытался остановить преступников с помощью травматического пистолета. Он десять раз выстрелил вслед машине, разбив боковые стекла. Однако грабителям удалось скрыться. Отмечается, что в ходе беспорядочной стрельбы пострадал прохожий, получивший пулю в бедро. Он был доставлен в больницу.

В Москве был объявлен план «Перехват», в розыск объявили белую Infiniti. Через полтора часа оперативники обнаружили уже сгоревший автомобиль на Октябрьской улице. Как полагают следователи, таким образом преступники могли заметать следы. Сейчас местонахождение злоумышленников неизвестно.

По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). В данный момент следствие продолжается.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации