В Москве у продавца биткоинов украли 15 миллионов рублей

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Сделка по обмену денег на биткоины оказалась спланированной аферой

В центре столицы у мужчины похитили более 15 миллионов рублей. На такую сумму потерпевший планировал продать свои биткоины. Об этом 17 ноября рассказали в ГУ МВД по Москве.

По информации ведомства, инцидент произошел 16 ноября в Малом Черкасском переулке в одном из офисов. Здесь у потерпевшего, имя которого не уточняется, была назначена встреча с неким бизнесменом насчет покупки криптовалюты.

Обе стороны встретились в 11:30, через час они пришли к согласию и перешли к расчетам. Хозяин офиса сделал звонок, после чего в помещение вошел человек, принесший пакет с 15 миллионами рублей. Потерпевший перевел биткоины со своего счета на электронный счет хозяина офиса и должен был забрать принесенные наличные.

В этот момент в помещение вошла группа людей, которые заявили, что хозяин офиса – мошенник. С этими словами они забрали пакет с деньгами, увели покупателя биткоинов с собой и скрылись. По предположению следователей, вся сделка была аферой, чтобы похитить у потерпевшего биткоины на круглую сумму, пишет РИАМО.

Сам потерпевший рассказал полиции, что организатором сделки выступил его биржевой агент. Последний заявил на допросе, что с хозяином офиса его познакомил человек, с которым он знаком на протяжении года. Полные его данные он не помнил, но согласился дать адрес проживания. Следователи также выяснили, что хозяин офиса арендовал помещение под чужим именем и не оставлял в залог никаких документов.

По факту произошедшего правоохранительные органы проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации