Создано приложение для защиты от коллекторов

/ Источник: Кадр из к/ф "Коллектор"
Скачать программу можно совершенно бесплатно, хотя в ее разработку было инвестировано 100 тысяч рублей

Юрист из города Челябинск Александр Щербинин потратил сто тысяч рублей, чтобы разработать специальное приложение, позволяющее должнику получить юридическую помощь. Программу назвали «Спасение должника». У приложения дружественный интерфейс и оно снабжено детальным списком вопросов, которые могут возникнуть у людей, которые попали в сложную финансовую ситуацию. Программа работает на платформах Android и iOS. Скачать ее можно совершенно бесплатно, хотя на ее создание адвокат потратил свои собственные средства.

Объясняя свою позицию юрист отметил, что у тех людей, которые задолжали банкам, как правило нет денег даже на самые элементарные бытовые вещи, не говоря уже о дорогостоящих услугах адвокатов. Поэтому создание подобного «виртуального консультанта» является несомненным подспорьем для тех, кто находится за чертой бедности.

Отмечается, что вместе с адвокатом в разработке приложения участвовал должник, которые задолжал многомиллионные суммы. При создании приложения разработчики постарались учесть весь положительный опыт, который приобрел должник за это время, сообщается на сайте Hornews.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Эксперты объяснили, почему опасно иметь счета в нескольких банках
«Раковая опухоль на теле нашего общества»: в России хотят ликвидировать коллекторов