Не стерпелось, не слюбилось

Два года назад я вышла замуж, не по любви. Думала, что смогу полюбить - человек он хороший, меня обожает

Здравствуй, Вика! Два года назад я вышла замуж, не по любви. Думала, что смогу полюбить - человек он хороший, меня обожает. До него у меня были отношения: я любила того человека безумно, он меня, судя по его словам, тоже, но предал.


В общем, подруги почти все замуж вышли. Возможно, стадное чувство сработало. Но сейчас сильно жалею. Интимная жизнь не приносит радости. Когда он выпьет, ведет себя неадекватно. Как-то даже меня при друзьях опозорил. Готовлю потому, что надо. А не потому, что хочу его порадовать. Секс тоже потому, что надо. Родители постоянно говорят о внуках, но я не хочу от него детей! Не знаю, как ему сказать о разводе. Как родные это воспримут. Как свекровь отреагирует - у нас с ней хорошие отношения. Но я не люблю ее сына. При этом меня пугает, что не найду такого, кто будет любить меня так же. В общем, я запуталась. Да и возраст уже не тот, мне 29 лет. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, очень прошу.


Виталина


Дорогая Виталина! Выйдя замуж потому, что «человек хороший» и «подруги все замужем», ты испортила жизнь обоим. Как бы ни любил тебя твой муж, в какой-то момент он поймет, что ты его просто терпишь.


Судя по всему, его раздражение уже пробивается наружу, когда он выпивает. Дальше будет только хуже. А зачем все это тебе? Без любви, без интимного удовольствия, без желания иметь детей - что за семья? Только ради того, чтобы родственники не осудили и свекровь не расстроилась? Пойми, чем раньше ты примешь решение, тем больше шансов будет у вас обоих устроить свою жизнь. Ведь важно не «найти такого, кто будет любить меня так же» - ты сама видишь, что это счастья не приносит. Главное, чтобы чувства были взаимными.



автор