Лучшая защита - нападение

В Полтаве 62-летнего мужчину ограбил евромайдановец






У Бориса после инцидента пошатнулось здоровье

У Бориса после инцидента пошатнулось здоровье


Нашего полтавского собкора навестил родственник из Москвы. Он украинец, но давно живет в российской столице. Решил поехать на родину в трудный для нее час.


- Проходил мимо палатки евромайдановцев в Полтаве, решил пообщаться, - рассказывал потом родне Борис. - Было интересно узнать, о чем думают. Меня угостили чаем, а я дал ребятам сто гривен (400 руб.) и попросил купить сидевшему рядом со мной Ивану кефир - он жаловался на боли в животе. Позже этот молодой человек вызвался проводить меня, хотя до дома было-то метров двести. Мол, чтобы никто не напал, ведь уже за полночь.
- Я из народной самообороны, защищаю украинцев, - показал парень бейджик на груди. Но в подъезде защитник превратился в нападающего.
- А ну, признавайся, титушка, что хотел выведать у бойцов самообороны?! - с этими словами он повалил на пол 62-летнего мужчину, вырвал сумку. Добычей мерзавца стали iPad, деньги, загранпаспорт, военный билет, ключи.
В милиции, услышав, кто совершил нападение, заявили, что не станут провоцировать конфликт. Лидеры областной самообороны открестились, мол, это не наш, провокатор это.
- Но ведь он сидел со всеми в палатке, у него был бейджик! - возмущался Борис. Но увлеченных идеями «революции» майдаунов эти доводы не убедили.






На том месте, где стояла палатка, теперь лишь кучи мусора, и предъявить претензии некому

На том месте, где стояла палатка, теперь лишь кучи мусора, и предъявить претензии некому



автор