Знаменитости оплакивают ушедшего Дмитрия Хворостовского

(Фото: Globallookpress.com)
Оперный певец скончался на 56-м году жизни в Лондоне. Еще два года назад у артиста диагностировали опухоль головного мозга.

Поклонники оперного певца пристально следили за публикациями в СМИ о состоянии Дмитрия Хворостовского, который на протяжении двух лет боролся с онкологическим заболеванием. Трагическая гибель артиста стала полной неожиданностью для его друзей и коллег по творческому цеху.

Читайте также: Какие болезни уносят жизни великих певцов и музыкантов >>

Звезды отечественного шоу-бизнеса, прославленные исполнители и именитые артисты скорбят по ушедшему из жизни Дмитрию Хворостовскому. Так, певец и композитор Александр Градский признался, что до последнего надеялся на его выздоровление. «Я хорошо общался с Хворостовским. Кроме ужаса, нет никакого комментария по этому поводу. Что тут говорить — ужасное событие», — приводит russian.rt.com слова Градского.

(Фото: Лариса Кудрявцева/"ЭГ")

Певец Юрий Антонов выразил свои соболезнования семье покойного, назвав трагическую гибель Дмитрия Хворостовского «огромным несчастьем для музыкального мира».

(Фото: Михаил Фролов/"КП")

Певица Любовь Успенская не могла найти слов, чтобы передать свои чувства. «Страна, мир потеряли такого талантливого человека. Смерть Хворостовского является поистине трагическим событием — мир потерял удовольствие слушать такого певца», — рассказала порталу 360 известная певица.

(Фото: Евгения Гусева/"КП")

Российский пианист-виртуоз, народный артист РФ Денис Мацуев отметил, что Дмитрий Хворостовский боролся с болезнью до последнего, надеясь снова выйти на сцену.

(Фото: Владимир Веленгурин/"КП")

Семья Дмитрия Хворостовского выступила с обращением к друзьям и поклонникам, подтвердив смерть оперного певца. Отметим, что артист прошел несколько курсов химиотерапии, после курса реабилитации болезнь Хворостовского отступила. Близкие оперного певца надеялись на полное излечение артиста, однако чуда так и не случилось. Из-за прогрессирующей болезни артист потерял голос. С близкими Хворостовский разговаривал шепотом, по словам друзей, в последнее время речь давалась ему с трудом. Певец умер в хосписе, расположенном недалеко от его дома в Лондоне.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш