Солистка театра оперы и балета из Коми попала в серьезное ДТП

Таксист сбил 7 человек
Таксист сбил 7 человек (Фото pixabay.com)
Народная артистка Республики Коми прикована к постели

Солистка театра оперы и балета из Республики Коми балерина Ольга Сосновская попала в ДТП на территории Кировской области.

Она вместе с коллегами возвращалась на такси из гастрольного тура из Ижевска. Двое мужчин, которые ехали с ней в машине, отделалась ушибами. А вот Ольге не повезло: у нее перелом позвоночника.

Интересно, что изначально женщине поставили диагноз в больнице «перелом ребер», и только позже врачи разобрались, что к чему. После снимков Сосновской уже не разрешили вставать.

Виновником аварии признали водителя лесовоза, который ехал по дороге в нетрезвом виде. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с такси, в котором ехала Сосновская.

Сейчас Сосновская проходит лечение в Коми в республиканской больнице. В течение шести недель ей предстоит лежать без движения, что, по ее признанию, тяжело для человека, ведущего столь активный образ жизни.

Впрочем, она не унывает и рассчитывает вернуться к активной гастрольной деятельности уже в следующем году после полного курса лечения, сообщает портал komiinform.ru.

Уже ясно, что и свой день рождения звездная солистка встретит в больнице. Праздник пройдет 17 декабря. Руководство театра отменило один спектакль с ее участием. В других постановках ей найдены временные замены. В театре отмечают, что будут с нетерпением ждать возвращения балерины в строй.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Глава Минздрава Коми отправлен в отставку
«Острое чувство несправедливости» побудило жителя Коми разрушить памятник рублю