Близкие рассказали о последних часах жизни Хворостовского

(Фото: Globallookpress.com)
Ранее стало известно о кончине прославленного оперного певца Дмитрия Хворостовского

Артист скончался на 56-м году жизни в Лондоне после продолжительной болезни. Последние дни своей жизни Дмитрий Хворостовский провел в хосписе под наблюдением медиков. Рядом с оперным певцом находилась его супруга Флоранс. Кроме того, в клинике артиста навещали близкие друзья и коллеги по творческому цеху.

Композитор Игорь Крутой рассказал о том, что на днях созванивался с Дмитрием Хворостовским, отметив, что из-за прогрессирующей болезни тот совсем потерял голос. В последнее время артист разговаривал только шепотом, длинные фразы давались ему с трудом.

Читайте также: Какие болезни уносят жизни великих певцов и музыкантов >>

Близкий друг оперного певца музыкант Константин Орбелян уточнил, что пришел навестить артиста вечером, а уже на следующее утро узнал о его кончине. О смерти Дмитрия Хворостовского стало известно в среду, 22 ноября, на протяжении двух лет артист боролся с опухолью головного мозга. «Буквально вчера вечером я был у него. К нему вчера приехали родители, и он ушел в три часа ночи», — уточнил Орбелян. По мнению поклонников, родственники артиста знали о неутешительном прогнозе врачей, поэтому старались проводить с ним как можно больше времени. Отметим, что состояние артиста ухудшалось с каждым днем. Близкие неотлучно находились рядом с оперным певцом, чтобы провести вместе последние часы его жизни.

Во втором браке у оперного певца родилось двое детей. Вместе с Флоранс артист воспитывал 14-летнего сына Максима и 10-летнюю дочку Нину. Вдова покойного артиста до сих пор не может принять смерть супруга.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш