Пригожин отреагировал на известие о смерти Хворостовского

(Фото: Globallookpress.com)
Продюсер, супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин рассказал о достижениях Дмитрия Хворостовского

Иосиф Пригожин принес соболезнования семье покойного артиста. Ранее стало известно, что оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в среду, 22 ноября, после продолжительной болезни. Еще два года назад у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Однако, по прогнозам врачей, у артиста были все шансы побороть недуг. Известие о скоропостижной смерти оперного певца стала полной неожиданностью для его друзей и близких.

Читайте также: Какие болезни уносят жизни великих певцов и музыкантов >>

Последние дни своей жизни артист провел в хосписе под наблюдением врачей. Рядом с оперным певцом находилась его вторая супруга Флоранс, которая практически не отходила от мужа ни на шаг. Пара воспитывала двоих детей: 14-летнего Максима и 10-летнюю Нину. Безутешная вдова до сих пор не может принять трагическую смерть мужа. Близкие артиста до последнего надеялись, что он сможет побороть болезнь. По некоторым данным, прощание с оперным певцом Дмитрием Хворостовским пройдет в Москве. Сам артист завещал родственникам кремировать его тело, а прах разделить на две части и развеять в Москве и в родном городе певца — Красноярске.

Оперный певец Дмитрий Хворостовский с супругой Флоранс,
сыном Максимом и дочкой Ниной на отдыхе (Фото: Globallookpress.com)

Ранее стало известно, что Дмитрий Хворостовский отменил несколько концертов из-за ухудшения состояния здоровья. В последнее время артист потерял голос и разговаривал только шепотом. Однако поклонники оперного певца не теряли надежды, что Хворостовский сможет вернуться на сцену.

«Мы надеялись, что это ложная тревога. Что это не сбудется, и он (Дмитрий Хворостовский. — eg.ru) будет жить долго. И мы сможем радоваться его творчеству и голосу. К сожалению, этого не случилось», — приводит «360» слова Пригожина.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш