Женская внешность важнее интеллекта

Дамы возмущаются, что мужчин интересует их тело, а не глубокий внутренний мир

Дамы возмущаются, что мужчин интересует их тело, а не глубокий внутренний мир


Наш питерский колумнист Екатерина Сергеевна, ведущая суперпопулярный интернет-дневник «Кэт. Записки шлюхи», отметила 8 Марта в спорах с женской половиной своей читательской аудитории. Дамы возмущались, что мужчин в первую очередь интересует их тело, а не глубокий внутренний мир «полноценной личности». Катя смеялась и предлагала внимательнее взглянуть на самих себя.


Я заметила, что не только у меня в «Живом Журнале», а и на сайтах изданий, посвященных женской психологии и красоте, в комментариях к материалам в духе «чтобы понравится мужчине, женщина должна…» неизбежно появляется пара-тройка женщин-Личностей.
Ну, знаете, это те, которые пишут комментарии в духе «я - не товар, тело не главное, мужчина должен любить мою душу и меня, как человека! А если он не любит меня любую, то и на фиг его такого»...
Ну, допустим, пример:
- Что за подход: женщина это товар на рынке, что ли? Когда же мы уже придем к тому, что будет цениться не тело, а мозги…
Так вот мне чего-то сразу вспомнилось, как раньше приходили сваты жениха в невестин дом и с порога говорили что?
«У вас - товар, у нас - купец».
Да-да, они говорили именно так.






Борьбу за красоту лучше всего совмещать с экономией на еде. Фото: kaifolog.ru

Борьбу за красоту лучше всего совмещать с экономией на еде. Фото: kaifolog.ru


Оценка личности


Хотите я вам секрет Полишинеля открою? Так вот: каждый человек замешен на собственной важности и считает себя исключительным. Это такое свойство психики.
Ну, то есть я - не болтик, а целая машина.
А потому многие вещи, ввиду осознания собственной важности, люди применяют исключительно к себе. Ну и к своим детям, конечно, тоже.
А к другим… Не, ну другие-то просто болтики, там совсем по-другому оценивать надо!
Это я к чему…
Вот сидит такая дама-Личность, читает материал, в котором говорится про то, что, если хочешь иметь от жизни больше ништяков, за собой нужно следить. И даму начинает плющить: «А зачем это нужно?! А я что, товар?!»
Ясен пень, нет! Она-то не товар, не-е! Кто-то другой - товар, а она-то - нет!
Она же высокодуховна и с мозгами, она же Личность!
Ага!
Вот зуб даю, хрена с два эта Личность пойдет к какому-нибудь высокодуховному, но нищеброду на свидание. А если и пойдет - то один раз, пока не дойдет, что ловить с ним нечего, не соответствует он ее запросам.
А то вот придет такой умный и высокодуховный, поводит по бульварчику, расскажет про то, как на пятерых с друзьями коммуналку снимает, прочешет про историю этрусков - и домой на троллейбусе отправит.
Хрена с два эта Личность потом вспомнит, что человека ж надо судить по мозгам, а не по тому, что он имеет!
А потом эта Личность с такими же Личностями-подружками сядет и обсудит, как она была достойна, а настоящие мужчины все не попадаются.
Ну, потому что мужчина ж должен быть таким, таким и таким, а она-то, как женщина, «а чего это я должна?!».
Любая ж Личность хочет, чтоб ее оценили. И комплиментов Личность хочет. И не просто там каких-нибудь «ты умная», а:
- Ты такая красивая! У тебя такое прекрасное тело! Ты такая сексуальная!
А еще любая дама-Личность, которая категорически против того, чтобы ее оценивали по каким-то характеристикам, кроме мозгов и ее расчудесного характера, по-любому хочет цветочков и ресторанчиков.
И покажите мне женщину, которой не хочется внимания. Причем желательно внимания, выраженного в материальном эквиваленте. Цветочки, милые подарочки, кафешечки, киношечки, такси…
(Все эти ритуальные пляски - прицел-индикатор на будущее: сможет ли он обеспечить меня и детей.)
Ну так вот, Личность хочет, чтоб ей делали хорошо и красиво. Она же этого достойна в любом виде, не иначе!
Толстая, со складками, с буграми на ногах, да хоть с прыщами и угрями, кое-как одетая - достойна! Не смотрите на внешность, смотрите на интеллект!
А! Да! И любая мамочка для своей дочки хочет купца покруче да повкуснее. А не поумнее. Хочет, чтоб дочка как сыр в масле каталась, а не рай в шалаше строила.






Девушкам с хорошей фигурой мужчины гораздо охотнее прощают и глупость, и вздорный характер, и вредные привычки

Девушкам с хорошей фигурой мужчины гораздо охотнее прощают и глупость, и вздорный характер, и вредные привычки


Жизнь по бартеру


Красивое и гармоничное тело, хорошая одежда, квартира, деньги, работа - это все вещи одного порядка.
Это все индикаторы того, что человек собой представляет. И чего он стоит. Просто у разных полов и индикаторы эти - разные.
Женщина в первую очередь оценивается по внешности. Мужчине внешность в большинстве случаев простительна. Красивая и ухоженная женщина, пусть даже не хватающая звезд с неба в плане какого-то там заработка, вызывает восхищение. Просто потому, что она умеет быть красивой.
И в порядке вещей при этом, если мужчина платит за нее на свидании.
Мужчина оценивается по тому, чего он добился, что имеет и что может себе позволить. И не только себе. Мужчина, пусть даже красивый, за которого на свидании платит женщина, - восхищения ни фига не вызывает, не так ли?
Точно так же, как не вызывает восхищения тетка, чего-то там добившаяся мозгами, но при этом неухоженная и забившая на себя как на женщину.
Хотите вы этого или нет, двойные стандарты были и будут. Разные. Для обоих полов.
И я не говорю, что надо быть только красивой и ни хрена остального не нужно.
Нужно! Хорошо, когда и умна, и характер отличный, и воспитание, но еще и красива при этом. Потому что это - только в плюс.
Из всего этого складывается то, чего ты стоишь. Объективно. А не так, как тебе там кажется.
И да! Все мы продаем то, что мы собой представляем. Мы все изначально товар. И все купцы. Мы живем по бартеру. Хочешь что-то получить? Вложись в себя!
Есть то, что уходит влет. То, за чем очередь. То, что ценно.
А еще бывает так, что товар сгнивает на складе. Это когда на него ставят высокую цену при несоответствующем качестве.
А то как заладят... «А я что - товар?! А чего это я должна?!»
Ну не должна.
Сиди. Жди.



автор