В омском кадетском корпусе дети отравились сладостями

фото pixabay.com
Семья одного из кадетов решила побаловать ребят разными «вкусностями»

В омском кадетском корпусе дети массово отравились сладостями, которые вопреки запрету принесли в минувшую субботу 18 ноября родители одного из воспитанников учебного заведения.

Оказалось, что папа мальчика владеет кондитерским бизнесом, в том числе занимается производством сладостей. Наверное, их семья захотела побаловать кадетов. Принесли печенье, несколько видов пирожных, популярные орешки со сгущенкой. Итог не самый радостный. Как минимум 15 детей отравились, вся рота, состоящая из 80 человек, – на карантине.

По словам мамы одного из кадетов, все началось в ночь на воскресенье, когда симптомы появились у первого мальчика. Его увезли на скорой. А на следующий день начали забирать и остальных отравившихся – еще как минимум 14 детей.

Родителей возмущает, что в учебное заведение кто-то принес запрещенные продукты, а администрация пытается представить все как ротовирусную инфекцию. «Опять же, по моей информации, у кадетского корпуса заключен контракт на организацию питания, родители боятся, что их детей продолжат кормить продукцией непонятного качества», – рассказала женщина.

Родители кадетов написали заявления сразу в несколько ведомств, в том числе в военную прокуратуру и Роспотребнадзор. Начальник кадетского корпуса Николай Кравченко последние дни находится в командировке в Оренбурге, а его заместители комментарии пока не дают, пишет «Новый Омск».






Поддержавшую Украину в эфире Первого канала Марину Овсянникову отравили в Европе
Пострадали больше 30 человек, начаты проверки: что известно о массовом отравлении шаурмой в Москве