Девочка-силачка

Российская школьница покорила сердце Арнольда Шварценеггера

Российская школьница покорила сердце Арнольда Шварценеггера


Марьяне НАУМОВОЙ из подмосковных Химок всего 14 лет. С виду обычная, хрупкая девочка, но мальчишки ее побаиваются. Все потому, что Марьяна - рекордсменка мира, абсолютная чемпионка среди всех мировых федераций пауэрлифтинга: школьница на раз выжимает штангу в 110 кило!


Увлечение не девичьим видом спорта началось у Наумовой с детства. В пять лет девочка занималась спортивной аэробикой, а уже в десять выжала 50-килограммовую штангу.
- Я тогда подняла вес в два раза больше собственного, - смеется Марьяна. - Мой папа, спортсмен, еще в армии увлекся пауэрлифтингом, участвовал в соревнованиях. Как-то отец взял меня с собой на выступление. Мне так понравилось, что я решила попробовать. С первого раза выжала 20 килограммов, а через два месяца уже участвовала в соревнованиях, где поставила первый рекорд.






Арни - кумир Марьяны... Фото: maryana.pro

Арни - кумир Марьяны... Фото: maryana.pro

И началось: в 11 лет Марьяна попала в «Книгу рекордов России» как самая сильная девочка страны - осилила 60-килограммовую штангу. Через год спортсменка покорила Украину - ее результат стал лучшим на местных соревнованиях, а в 2013 году Наумову пригласили на турнир «XPC Arnold Bench Bash» - самый престижный фестиваль по пауэрлифтингу, который организовывает Шварценеггер. Русская школьница покорила «терминатора» очередным рекордом - выжала 110 килограммов!
- Когда Арни вручал мне награду, я спросила: что делать, чтобы стать такой же, как он? Шварценеггер рассмеялся и сказал: «Просто нужно много работать!» Я стараюсь. На мальчишек-сверстников даже не смотрю: они знают, что я сильнее, и держатся от меня подальше.






...ради него девчонка готова выжать от груди центнер железа. Фото: maryana.pro

...ради него девчонка готова выжать от груди центнер железа. Фото: maryana.pro



автор