Прилепин обвенчался с женой на Донбассе после 20 лет совместной жизни

Фото: Александр Коц, «КП»
У супругов уже растут четверо детей

Известный российский писатель, телеведущий и публицист, а по совместительству – политрук одного из батальонов народного ополчения Донбасса Захар Прилепин обвенчался в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка со своей супругой Марией, с которой уже прожил 20 лет в законном браке.

Гостей на этом торжестве было не очень много; в число приглашенных, в частности, вошли глава ДНР Александр Захарченко с женой, певица Юлия Чичерина и исполнитель Джанго.

На вопрос журналистов «Пятого канала» о том, почему они только теперь решили оформить отношения по церковным канонам, писатель объяснил: «После двадцати лет совместной жизни оказались к этому готовы». Он также отметил, что к совершению церковного таинства его подтолкнули люди, живущие на Донбассе.

По поводу того, почему супруги решили венчаться именно в Донецке, публицист рассказал, что он и его семья теперь живут в этом городе. Там же находятся их друзья и единомышленники.

В свою очередь корреспондент «КП» Александр Коц взял интервью у супруги Захара, Марии. Женщина призналась, что долгое время не могла понять, как именно ей следует относиться к этой войне. Однако постепенно ее сомнения в том, что муж и его единомышленники воюют за правое дело, развеялись.

«А потом пообщалась с бойцами. Многие вещи пришлось пережить и узнать. И мое мнение поменялось, - рассказала Мария. – А когда мне понятно то, чем занимается мой муж, а второе – я согласна с этим, то никаких проблем вообще быть не может», – добавила она.

Со своей будущей женой Прилепин познакомился, еще будучи студентом филфака Нижегородского госуниверситета. Вскоре они поженились; в настоящее время пара воспитывает уже четверых детей: сыновей Глеба и Игната и дочерей Киру и Лилию.






«Выдавили из себя, что мы за мир»: известный писатель обвинил Киркорова и Лазарева в лицемерии
«Мне по-человечески брезгливо»: известный писатель отвесил пощечину Пугачевой