«Выдавили из себя, что мы за мир»: известный писатель обвинил Киркорова и Лазарева в лицемерии

«Выдавили из себя, что мы за мир»: известный писатель обвинил Киркорова и Лазарева в лицемерии
Филипп Киркоров и Сергей Лазарев
С начала СВО народ поменял свои взгляды на ряд артистов. Досталось даже таким суперзвездам как Сергей Лазарев и Филипп Киркоров. Хотя эта пара в итоге вышла сухой из воды, кое-кто до сих пор сохраняет к ней недоверие, подозревая в обмане россиян.

Российская спецоперация разделила многих звезд. Одни срочно покинули страну из-за осуждения действий властей, другие же сразу стали выступать с патриотическими заявлениями. Но были и такие представители отечественного шоу-бизнеса, которые старались усидеть на нескольких стульях. К таким людям, к примеру, по слухам, относится и поп-король отечественной эстрады Филипп Киркоров.

Тень на репутацию артиста в прошлом году бросила Светлана Лобода. Отвернувшаяся от России певица украинского происхождения во время интервью одному из YouTube-каналов, чей автор является иноагентом, заявила, будто у нее после известных событий случился интересный телефонный звонок с Киркоровым. Исходя из их беседы, Светлана и сделала громкое заявление, что Филипп неискренен в своих патриотических заявлениях. В числе прочего Лобода предположила, что Киркорову, как и Лазареву, могли угрожать лишением родительских прав — а такие слухи про Сергея действительно ходили. Исполнитель хита «Сдавайся», напомним, в 2022 резко осудил СВО.

«Неделю назад, мой сын проснулся ночью в слезах! Когда я спросил «что случилось?», мой семилетний сын ответил «Папа, я боюсь войны!» <…> «Я сам реву, как мальчик сейчас!! <...> А жизнь одна и она проходит <...> Дайте людям жить!!! Я ХОЧУ жить и творить В МИРНОЕ время», — в истерике писал Лазарев в своем Instagram*.

Сергей, напомним, после ряда скандалов и угроз срывов концертов в России перестал говорить на тему политики. А потом и вовсе стал посвящать посты Донбассу. Киркоров, отметим, после шумихи в СМИ тоже посещал Крым и приезжал в военные госпитали. И публика успокоилась. Но остались люди с очень хорошей памятью, которые терпеть не могут лицемерия. Это, к примеру, известный писатель  Захар Прилепин.

«Я болею только за тех людей, которые 2014 года ездили на Донбасс и пели в окопах. Вот за них я болею. А за Филиппа Бедросовича и Сергея Лазарева, которые выдавили из себя, что «мы за мир» — вот за них я не болею. За них есть, кому болеть», — заключил Прилепин.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов