Киркоров оценил победу России на «Детском Евровидении»

(Фото: Globallookpress.com)
Филипп Киркоров поздравил Полину Богусевич с победой на международном конкурсе

Поп-король отечественного шоу-бизнеса оценил победу россиянки Полины Богусевич на «Детском Евровидении-2017» в Тбилиси, отметив, что юная исполнительница преодолела «железную стену» политического непонимания. Полина Богусевич выступила с песней «Крылья». После подсчета голосов певица набрала 188 баллов, что обеспечило ей первое место на международном конкурсе.

«На фоне той непростой политической ситуации, отношения к России даже такая детская, казалось бы, победа значит очень много для страны», – отметил Киркоров.

К словам Филиппа Кирковрова присоединилась и певица Юлия Самойлова, которая трогательно поздравила российскую исполнительницу с победой на «Детском Евровидении-2017». Сама Полина отметила, что до сих пор не может поверить в то, что заняла первое место на международном конкурсе среди 16 стран.

Ранее Полина Богусевич стала одной из участниц вокального проекта «Голос.Дети», наставником юной исполнительницы выступил Дима Билан, который был впечатлен вокальными данными 14-летней певицы.

Напомним, что Дима Билан занял второе место на конкурсе «Евровидение» в 2006 году. Подобный результат не устроил российского певца, и он повторно выступил на международном конкурсе через год в 2008 году, заняв первое место. Победа Дмитрия Билана на «Евровидении» стала первой для России на музыкальном конкурсе. Ранее в тройке лидеров оказывались певица Алсу, группа «ТаТу», певец Сергей Лазарев, группа «Серебро».

В 2006 году близняшки-сестры Мария и Анастасия Толмачевы победили на «Детском Евровидении» с песней «Весенний Джаз». Через 8 лет они выступили на взрослом «Евровидении», заняв 7 место, передает ТАСС.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана