СК возбудил дело о гибели съевшей роллы девушки

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Врачи диагностировали у 25-летней москвички отравление ядом

Следственный комитет РФ завел уголовное дело после смерти 25-летней девушки, которая скончалась после ужина японской едой. Известно, что она заказывала еду через интернет-доставку.

Девушка умерла после госпитализации в одной из столичных больниц. Врачи диагностировали у нее отравление ядом. Уже в больнице у нее развились сепсис и полиорганная недостаточность, после которых москвичка скончалась.

По предварительной информации, накануне она употребляла продукты, заказанные через Интернет. Как установили следователи, незадолго до вызова скорой к девушке пришел молодой человек, который принес с собой вино. Пара заказала через сайт роллы на ужин. После этого парень уехал домой, а девушке стало резко плохо.

По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК России («Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека»). Тело 25-летней москвички направили в морг для установления причины смерти. В настоящее время сотрудники СК выясняют все обстоятельства произошедшего, ведется розыск подозреваемых в гибели девушки, передает агентство «Москва».






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации