Во время сбоя в системе со счета банка пропали 27 млн рублей

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
На данный момент факт хищения установить невозможно из-за технического сбоя в системе банка

В Москве в одном из банков обнаружили пропажу 27 миллионов рублей после сбоя в операционной системе кредитного учреждения. Об этом 28 ноября рассказали в пресс-службе ГУ МВД по столице.

Отмечается, что обращение в полицию поступило от директора банка по адресу: Олимпийский проспект, дом 26, строение 1. О каком именно кредитном учреждении идет речь, не сообщается. Согласно сервису «Яндекс. Карты» по данному адресу находятся отделения банка «Авангард», а также «Тексбанка».

По словам представителя банка, днем 27 ноября в системе случился сбой. Когда техникам удалось его устранить, на корсчете недосчитали 27 миллионов рублей. Как отметил директор, сейчас над проблемой работают специалисты по информационным технологиям и сотрудники банка.

В МВД подчеркнули, что на данный момент факт хищения установить невозможно из-за технического сбоя в системе банка, поэтому уголовное дело еще не возбуждено. В настоящее время идет проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, передает агентство «Москва».

Ранее «Экспресс-газета» писала, что в центре Москвы из банковского хранилища украли порядка 291 миллиона рублей. При этом никаких следов взлома обнаружено не было. Следователи подозревают, что к произошедшему были причастны сотрудники банка. Сейчас ведется их допрос.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации