Москвичка чуть не лишилась зрения из-за освежителя воздуха

В Городскую клиническую больницу (ГКБ) имени Боткина госпитализировали женщину, едва не потерявшую зрение после ссоры с соседкой. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.

Конфликт произошел днем 26 ноября. Потерпевшая рассказала, что поссорилась с соседкой по подъезду. После чего та брызнула в лицо обидчице освежителем воздуха.

Медики диагностировали у потерпевшей химический ожог конъюнктивы левого глаза. Полиция проводит проверку в связи с произошедшим. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении женщины, распылившей освежитель воздуха.

Ранее в Зеленограде Московской области после ссоры пожилой женщины с консьержкой в полицию поступило сообщение о «минировании» жилого дома, сообщает телеканал «360». Пенсионерка с мобильного позвонила полицейским и сказала, что планирует устроить взрыв. Прибывшие на место происшествия оперативники не смогли найти взрывного устройства. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».