К побережью Японии прибило «корабль-призрак» с останками восьми человек

Фото: Global Look Press
Власти страны пытаются установить личности погибших и место, откуда они прибыли

На побережье Японии в районе пляжа префектуры Акита обнаружена деревянная посудина с останками восьми человек. Некоторое время тому назад сообщалось, что в море унесло лодку, на борту которой находились рыбаки из Северной Кореи. Власти Японии стараются выяснить, кем были погибшие.

Отмечается, что такой «улов» у берегов страны Восходящего солнца – явление не редкое, и их даже прозвали «кораблями-призраками». Найденная посудина не имела никаких приборов для навигации. Деревянная лодка с печальным грузом была найдена в минувшее воскресенье 26 ноября. Следователи, осмотревшие лодку, сообщили, что некоторые тела сгнили до костей.

По версии береговой охраны, судно прибыло из Северной Кореи

Как отмечает ВВС, это не первый подобный случай. В пятницу к берегам Японии прибило еще один корабль с восемью живыми рыбками из КНДР, которых отнесло течением во время ловли кальмара. Власти Японии регулярно проводят спасательные операции. Отмечается, что выходить в опасное плавание рыбаков заставляет голод, так как власти КНДР таким способом пытаются увеличить улов. Но так как судна все старые, то гибнет очень много людей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Константин Кудинов: «Рыболовный спорт в нашей стране будет развиваться»
Рыболовное судно затонуло в Баренцевом море