Пенсионер c ножом напал на санитара по пути в психбольницу

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Отмечается, что нападавший находился под воздействием алкоголя

На юго-востоке столицы неадекватный пенсионер напал на санитара кареты скорой помощи, которая везла его в психиатрическую больницу. Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По данным ведомства, инцидент произошел 28 ноября в районе Люблино. В ОМВД поступил звонок из больницы о ножевом ранении медика по адресу: улица Ставропольская, дом 27.

Как установили следователи, примерно в 18:00 в автомобиле скорой 62-летний пенсионер при попытке освободиться от связывания рук раскладным ножом нанес колото-резаное ранение груди санитару. Отмечается, что нападавший находился под воздействием алкоголя. Травмированный санитар был госпитализирован.

По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по пунктам «а», «з» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Как добавили в ГУ МВД по столице, меру пресечения пенсионеру избирать не стали, так как он находится сейчас в психиатрической больнице, передает РИАМО.

В начале ноября в центре Москвы произошел аналогичный случай: пациент напал на сотрудника скорой помощи. Инцидент произошел на улице Большая Дмитровка. Как пояснили в отделении полиции, нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается, что фельдшер получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации