В Петербурге 4-летний ребенок играл с пистолетом в детском саду

Фото: pixabay.com
В этот же день родителей ребенка вызвали в детский сад на разговор с сотрудником полиции

В Санкт-Петербурге четырехлетний ребенок устроил переполох в детском саду, принеся в группу пистолет. Инцидент произошел утром 29 ноября. Заметив, что мальчик показывает оружие своим друзья, воспитатели вызвали сотрудников полиции. Приехавшие на место правоохранители подтвердили, что оружие не является муляжом.

Как выяснилось, дошкольник хвастался сверстникам пневматическим пистолетом. Оружие было изъято и направлено на экспертизу, сообщает metronews.

В этот же день родителей ребенка вызвали в детский сад на разговор с сотрудником полиции. Им провели лекцию о правилах обращения с оружием. Невнимательным родителям может грозить наказание за то, что они хранят пистолет в доступном для детей месте.

Напомним, что резонансный случай с применением оружия в школе произошел в Ивантеевке в сентябре 2017 года. 15-летний школьник ворвался в здание учебного заведения с пневматическим пистолетом, ранив учителя и троих учеников. В октябре 2017 срок ареста девятиклассника, устроившего стрельбу, был продлен до 5 февраля 2018 года.






Братья по оружию: почему в кино о революции или Гражданской войне все красные с маузерами?
На защите диплома Стечкин стрелял в потолок