1 декабря в Москве выпадет четверть месячной нормы осадков

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Водителей просят быть осторожными и соблюдать дистанцию на дорогах из-за возможной гололедицы

В первый день зимы жителей столицы ждет обильный снегопад, порывистый ветер и гололедица. Об этом рассказали в центре погоды «Фобос».

Согласно прогнозу синоптиков за 24 часа в Москве образуется слой снега толщиной в 10-15 миллиметров, что составляет четверть нормы осадков в декабре. Скорость ветра будет достигать 12 метров в секунду с порывами до 17 метров в секунду. Днем 1 декабря, по ожиданиям метеорологов, снег станет мокрым.

Поскольку велика вероятность образования гололедицы, водителей просят быть осторожными, соблюдать дистанцию на дорогах и строго следовать правилам ПДД. Подобная погода в столичном регионе может сохраняться в течение трех-четырех дней, пишет РИАМО.

Ранее «Экспресс-газета» писала, что в начале декабря в Москву придет «черноморское тепло». В Гидрометцентре полагают, что в пятницу, субботу и понедельник температура днем будет плюсовой, а в воскресенье не опустится ниже отметки в минус один градус. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд пояснил, что сугробов в столице пока ждать не приходится, поскольку город находится под воздействием антициклона. По его словам, приход настоящей климатической зимы пока откладывается.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации