В Петербурге продолжаются испытания самого длинного автобуса

Фото: pixabay.com
Тестирования, которые проходят на маршруте №24, продолжатся до марта 2018 года

В Санкт-Петербурге продлили испытания самого длинного автобуса. России. Тестирование 19-метрового ЛиАЗ-621365 началось в июне этого года. Позже «Пассажиравтотранс» принял решение продлить испытание на время зимнего периода, дабы получить максимальное количество сведений о технических показателях транспортного средства.

На предприятии подчеркнули, что Санкт-Петербург первым среди городов России тестирует полностью низкопольный автобус длиной в 19 метров. В салоне длинного автобуса расположены 47 сидений для пассажиров. Это на 9 мест больше, чем в обычных автобусах подобного класса. Двигатель автобуса собирается в Ярославле и отличается высокой экономичностью, сообщает АБН.

Напомним, что 15 ноября автобус с символикой Чемпионата мира по футболу 2018 отправился из Санкт-Петербурга до Брюсселя. Двухнедельный маршрут пройдет по территории Германии с остановками в городах проведения матчей Лиги Чемпионов. Как отметил вице-премьер Виталий Мутко, мероприятие подобного рода должно познакомить европейцев с высоким культурным потенциалом и туристскими возможностями Санкт-Петербурга.






В России появятся бесплатные школьные автобусы
Как «Икарус» стал любимым автобусом в СССР