В Москве нашли раненого ведущего конструктора корпорации «МиГ»

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
По одной из версий, мужчина пытался покончить с собой

На территории конструкторского бюро А. Микояна обнаружили ведущего конструктора самолетостроительной корпорации «МиГ» с глубоким ранением шеи. По одной из версий, мужчина мог попытаться покончить с собой, но выжил.

Авиаконструктор был найден днем 29 ноября в одном из помещений столичного завода. На месте ему оказали первую помощь. Прибывшая карета скорой помощи экстренно госпитализировала пострадавшего в городскую клиническую больницу имени Боткина. Его имя не уточняется.

Врачи диагностировали у мужчины резаную рану передней поверхности шеи с повреждением трахеи и сосудов. По предварительной информации, авиаконструктору сделали операцию, передает РИАМО. На месте происшествия сейчас работают сотрудники правоохранительных органов. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Конструкторы корпорации «МиГ» также работают над созданием инновационной авиационной техники, как пилотируемой, так и беспилотной. На заводе собирают истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, включая вновь разработанные истребители МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35.

За весь период работы конструкторского бюро было создано 450 проектов боевых воздушных судов. Из этого числа 170 идей было реализовано, а 94 летательных аппарата производились серийно.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации