Посадившую ребенка за руль на МКАД оштрафовали на 33 тысячи рублей

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Интернет-пользователи призывали полностью лишить женщину водительских прав

Автолюбительницу, которая во время движения по МКАД посадила четырехлетнего сына за руль, оштрафовали на 33 тысячи рублей. Об этом 30 ноября рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Согласно решению суда, 26-летняя жительница Кабардино-Балкарии должна будет заплатить три тысячи рублей за нарушение требований к перевозке детей и еще 30 тысяч — за передачу управления машиной лицу, не имеющему на это права.

Несколько дней назад в интернете появилось видео, на котором девушка, известная в сети под ником Ariana_Lopez_097, едет на Gelandewagen по МКАД с ребенком на коленях. В определенные моменты она отпускала руль, и транспортным средством полностью управлял ребенок. При этом мужской голос за кадром комментировал: «Малой с четырех лет на "Гелике"». Взрослые подсказывали малышу, как перестроиться в соседний ряд или совершить обгон.

В комментариях к видео интернет-пользователи призывали полностью лишить девушку водительских прав. После разгоревшегося скандала видео заинтересовались правоохранительные органы, пишет «Интерфакс».






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации