Украина приготовилась к наступлению на Донецк

Вооруженные силы Украины (ВСУ) решили захватить два населенных пункта в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике

В частности, в сферу интересов киевских силовиков попали села Викторовка и Старомарьевка в прифронтовой зоне в районе Мариуполя. Об этом 30 ноября заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. О готовящейся атаке предупредила разведка.

По словам Басурина, штаб 28-й отдельной механизированной бригады по приказу командующего ОТГ «Донецк» Вишневского сейчас прорабатывает задачу сокращения межпозиционного пространства между ВСУ и подразделениями Вооруженных сил ДНР в районе сел Викторовка и Старомарьевка. Он утверждает, что киевские силовики хотят захватить эти населенные пункты в серой зоне.

Сейчас администрации поселков опрашивают местных жителей по поводу наличия свободных домов, в которых можно расселить украинских военных. ДНР призвала наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ «обратить пристальное внимание на данные два участка местности», сообщает портал «Утро.ру».






Поплавская публично осадила Киркорова: «Разве Донбассу нужны пупсы?»
Известная актриса погибла во время выступления на Донбассе: ей было всего 40 лет