Стыдно за родителей перед будущим мужем

Меня воспитывала бабушка с семи лет, потому что родители пили

Здравствуй, Вика! Меня воспитывала бабушка с семи лет, потому что родители пили. Но они не бомжи, а обеспеченные люди, у которых гулянки в ресторанах заканчивались попойками в квартире.


Мать спилась, уже пять лет ее нет в живых. Отец деградировал, никого не узнает. Мне 25, я скоро выхожу замуж за любимого мужчину, он хочет познакомиться с моими родителями. Все бы ничего, но к таким опустившимся на дно людям он относится с пренебрежением, называет их отбросами. Признаться, что мой отец алкоголик, что у него в квартире вонь и куча таких же пропащих, для меня проблема. Проще сказать, что его нет вовсе. Я понимаю, что родителей не выбирают, но к человеку, который числится моим отцом, я равнодушна. Много лет его не интересовала я и его собственная мать, да и жена побоку. Вытащить его из этого болота уже невозможно, да и не хочется. А ведь муж может потом обвинить меня, что у меня плохие гены, например. Что мне делать?


Мила


Дорогая Мила! Начинать семейную жизнь с вранья - неправильно. Подумай хотя бы о том, как будет неприятно, если правда все же выплывет наружу.


Думаю, если человек тебя действительно любит, он поймет твою историю. Ведь ты ни в чем не виновата, и родителей, как ты верно заметила, не выбирают. Раз ты сама не общаешься с отцом, твоему будущему мужу тоже не придется с ним пересекаться. Вот и объясни, что вы давно чужие люди и много лет не видитесь. Расскажи, что из близких родных у тебя только бабушка (надеюсь, она жива и в добром здравии). Конечно, раз ты так боишься негативной реакции любимого, можешь обойтись полуправдой, а то и вовсе соврать. Но, поверь моему опыту, эта ложь дамокловым мечом будет висеть над тобой и вашим браком и ни к чему хорошему не приведет.



автор