Как помирить невесту и родителей?

У меня такая ситуация: живу с девушкой почти три года...

Здравствуй, Вика! У меня такая ситуация: живу с девушкой почти три года. В самом начале мы жили с моими родителями, и она была такая послушная, с уважением относилась к ним, прислушивалась, с мамой вообще как подружки были, мать ее дочкой называла.


А когда стали жить отдельно, они начали лаяться. Переругались уже до такой степени, что видеть друг друга не могут. А ведь я ее очень сильно люблю, мне с ней семью создавать, детей делать. Мне не нравится, что она относится к моим родителям без уважения, хочу их помирить, так они начинают вспоминать былое - кто кому когда что плохое сказал. Я меж двух огней: девушка жалуется, что родители палки в колеса суют, родители мне твердят, что она невоспитанная. Как мне быть, как их помирить? Устал уже, скоро у меня нервы не выдержат и я сам со всеми переругаюсь, уйду от родителей и от девушки.


Артур


Дорогой Артур! Выстроить отношения с родителями своего возлюбленного получается далеко не у всех. Но ведь это тебя девушка полюбила и хочет быть рядом всю жизнь. А любить чужих ей людей она не обязана, впрочем, как и они ее.


Главное, что у вас есть возможность жить отдельно. Значит, их общение можно свести к минимуму. Не пытайся насильно подружить их, раз не складывается само собой. Очевидно, твоя девушка хочет самостоятельно налаживать ваш быт и не слушать ничьих советов. Поддержи ее - это ваша будущая семья, ваша жизнь, и только вам решать, как ее строить. А с родителями общайся сам. И пресекай упреки с обеих сторон в адрес друг друга.



автор