В Праге рухнул двухсотметровый пешеходный мост

Фото: Gela Frantisek, Zuma\TASS
Четыре человека пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии

В Чехии произошло обрушение пешеходного моста, на котором находились люди.

Инцидент произошел в субботу, 2 декабря, в северной части Праги. Рухнул бетонный мост, соединяющий остров Императорский на реке Влтава и район Прага-Троя, где находятся такие достопримечательности чешской столицы, как ботанический сад и зоопарк.

Различные травмы получили четыре человека, один из которых – мужчина в возрасте шестидесяти лет. Он находится в критическом состоянии в палате реанимации, медики ввели его в медикаментозный сон. Как рассказал сотрудник пражской службы спасения, серьезно пострадала также пожилая женщина, с множественными переломами ее доставили в больницу. Еще двое находившихся на мосту в момент его разрушения людей отделались сильным испугом, их физическое состояние тревоги у медиков не вызывает.

Комментируя произошедшее, власти Праги попросили граждан не пытаться проникнуть на мост, так как там все еще работают экстренные службы, пишет ТАСС.

Мост через Влтаву был открыт в 1984 году, его длина достигает 253 метра. Как отмечает агентство «РИА Новости», шесть лет назад эксперты провели проверку конструкции, по итогам которой заявили, что мост простоит максимум до 2016-2017 года.

Российское посольство в Чехии пока не обладает информацией о том, есть ли среди пострадавших граждане нашей страны.






Чешские «Вампиры» жаждут русской крови
Чехия хочет помириться с Россией после русофобских скандалов