Научная елка Wow! How?

Научная елка Wow! How?
Вы думали, наука и волшебство несовместимы? Ёлка WOW! HOW? в Российской академии наук докажет обратное! В канун зимних праздников в РАН НИИ Новогодних чудес на сцене развернется огромная лаборатория, опыты в которой будут проводить настоящие ученые и сам Дед Мороз

Масштабные декорации, лазерный 3D-маппинг, уникальный научный реквизит и завораживающие эксперименты, среди которых опыты с сотнями литров жидкого азота, фонари изо льда, гигантские пушки и шарометы, танцы молний и многое другое – это то, что вас ждет на Научной ёлке. Спецэффекты шоу разрабатываются лауреатами фестиваля «Круг Света», а опыты с электричеством – крупнейшей в стране командой TeslaFX, ставшей финалистом в одном из самых рейтинговых шоу Италии - Tu Si Que Vales (аналог«Минуты славы»).

Фойе Академии наук будет поддерживать праздничное настроение своим оформлением и наполнением: целый час до начала шоу гости будут попробовать себя в роли физиков, химиков, геологов и даже архитекторов будущего – все огромное пространство трех этажей будет отведено под мастер-классы, интерактивные зоны и мини-шоу.

Здесь и «Кухня настоящих чудес», где вас научат рисовать новогодние узоры на молоке и проводить чудесные эксперименты, которые каждый сможет повторить дома на кухне, и «Снежное шоу», где научным методом вы раскроете тайны фокусников, и «Магия электричества» с молниями из рук, и «Новогодний Legoland», «Музыкальная мастерская», «Хранилище чудес». А также с десяток других новогодних научных площадок.

Не обойдется и без главных символов праздника – новогодней ёлки и подарков! Только здесь они научные. Модель ёлки создал известный британский ученый Ян Рассел специально для шоу WOW! HOW?. Украшения на ней – это светящиеся фигуры, символизирующие механику, химию, астрономию, физику и другие науки. И подарки под стать им. Специально к Новому году мы совместно с издательством «Аванта» подготовили необычный сюрприз: помимо сладостей и игрушки от Научного шоу сумасшедшего профессора Николя, в комплект входит познавательная книга «Как устроена Земля», написанная замечательным ведущим, составителем программ по геологии и аспирантом МГУ Алексеем Хотылевым.

Кроме того, каждый день посетителей ждет розыгрыш подарков от телеканала «Наука». Победителям достанутся научные сладости и уникальные книжки – как для детей, так и для взрослых.

  • Категория 6+
  • Когда: с 22 декабря по 6 января
  • Где: Российская академия наук
  • Стоимость билетов: от 590 до 4990 рублей
  • Стоимость подарка: 690 рублей
  • Сайт: www.elkawowhow.ru/


автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Пойдем-ка к Елкину, для праздника выпьем»: откуда пошла традиция наряжать новогоднюю красавицу
«Елку нужно наряжать всей семьей»: Надежда Бабкина показала трогательный момент общения с внуками