Не говорит заветных слов

Чуть больше года встречаюсь с мужчиной. У нас всё с ним на двоих, он такой родной мне человек!

Здравствуй, Вика! Чуть больше года встречаюсь с мужчиной. У нас все с ним на двоих, он такой родной мне человек! Но при этом ни разу в жизни не признался мне в любви.


Очень странно, потому что чувства наши взаимны - этого очевидно всем. Он говорит мне комплименты и ласковые слова, но те самые пресловутые три слова я до сих пор от него не услышала. Еще на заре нашего романа, когда стало понятно, что это не очередная интрижка, а глубокие чувства, я первая произнесла «я тебя люблю!». Его тогда это страшно напугало. А я-то ждала ответных чувств. Но он замкнулся на несколько дней в себе, мы чуть не расстались тогда. При этом я не могу сказать, что он стеснительный или закомплексованный человек, которому трудно в чем-то признаться. Пыталась обсудить с ним это - отнекивается. Говорит, что и так все хорошо, зачем нужны слова. А мне ведь так хочется их услышать! Что мне делать, как убедить его, что ничего страшного в этой фразе нет и что женщине нужно говорить о любви, хотя бы изредка?


Яна, 29 лет


Дорогая Яна! Безусловно, любая женщина хочет слышать эти слова. Но подумай хорошенько, может быть, стоит обращать больше внимания на поступки?


Если ваши отношения близки к идеальным, если все остальное тебя полностью устраивает, не зацикливайся на этой проблеме. Впрочем, это и проблемой-то можно назвать с большой натяжкой. Возможно, у твоего возлюбленного был неприятный опыт и теперь ему трудно произнести «я тебя люблю», но ведь ты сама признаешься, что он доказывает тебе свои чувства другими способами. Наслаждайся этим и цени человека по его делам, а не словам.



автор