Лес как признание в любви

Аргентинский фермер выразил свою любовь к покойной супруге, посадив деревья в виде огромной гитары

Однажды аргентинский фермер Педро Мартин УРЕТА и его жена Грасиела летели на самолете над родной страной. Погода была ясная, и супруга Педро, сидевшая возле иллюминатора, углядела необычную ферму. 


Точнее, необычными были очертания участка - они практически повторяли изгиб гитары. Это так впечатлило женщину, что она уговорила мужа съездить посмотреть. Выяснилось, что земля выставлена на продажу, и супруги Урета не раздумывая купили ее. Грасиела мечтала высадить по краям фермы лес, так, чтобы огромная гитара четко была видна с высоты птичьего полета. Но нужно было обустраиваться на новом месте, обрабатывать поля, воспитывать четверых детей.






Аргентинский фермер выразил свою любовь делом, когда говорить о ней стало уже поздно

Аргентинский фермер выразил свою любовь делом, когда говорить о ней стало уже поздно

Идея с лесом все откладывалась на потом. Грасиела задумала, что займется посадкой деревьев после пятых родов. Но не успела: у беременной женщины оторвался тромб - смерть была мгновенной. Безутешный вдовец решил во что бы то ни стало выполнить волю покойной жены и вместе с детьми начал высаживать деревья. Нынче зеленая гитара из 7 тыс. кипарисов и эвкалиптов видна каждому, кто пролетает над этим районом. Педро Мартин надеется, что и любимая его жена смотрит на нее с небес.



автор