Путин назвал уход из жизни Броневого невосполнимой потерей

Фото: Global Look Press / Источник: Владимир Путин
Президент России выразил соболезнования родным и близким артиста

Глава РФ Владимир Путин принес свои искренние соболезнования родным и близким народного артиста СССР Леонида Сергеевича Броневого, который скончался в возрасте 88 лет, не дожив до своего дня рождения всего несколько дней.

Читайте также: 20 искрометных фраз, по которым мы запомним Леонида Броневого >>

Телеграмма была опубликована на официальном сайте Кремля. В тексте отмечается, что уход из жизни выдающегося артиста и яркого человека является невосполнимой потерей для всей российской культуры.

Президент также подчеркнул, что актер, обладавший большим и щедрым талантом, обаянием, превосходным чувством юмора и артистическим мастерством, был любим всеми поколениями зрителей. Своими ролями он создал коллекцию шедевров, которые пополнили галерею театра и кино.

Читайте также: 17 фактов, которые изменят ваше представление о Штирлице и «Семнадцати мгновениях весны» >>

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев также принес свои соболезнования, связанные со смертью Леонида Сергеевича. Он отметил, что Броневому удалось с помощью своих неповторимых интонаций и жестов создать настолько мощные образы, что они, сходя с экрана, тут же начинали жить своей собственной жизнью, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Марк Захаров направил в мэрию Москвы просьбу о захоронении Леонида Броневого на Новодевичьем кладбище. Прощание с любимым артистом состоится 11 декабря в театре «Ленком».






Крайне правые — слуги Путина
Маргарита Симоньян подвела очень важный итог встречи Путина с Такером Карлсоном