Источник неприятного запаха в Москве отыщут за двое суток

Фото pixabay.com
По словам заммэра столицы, горожан будут информировать о продвижении мониторинговых работ

Московские власти обещают найти и устранить причину неприятного запаха, на который жалуются жители центральной части столицы.

Разобраться с ситуацией призваны свыше сорока специальных мобильных лабораторных пунктов, которые собирают и анализируют пробы атмосферы по всему региону. По словам заместителя мэра города по вопросам благоустройства и ЖКХ Петра Бирюкова, мониторинговые работы по исследованию воздуха находятся под контролем мэра Сергея Собянина. Источник запаха будет найден в течение двух суток.

«Ситуация изучается не только в Москве, но и по области. Еще раз подчеркиваю, что выбросов не было ни с промышленных, ни с коммунальных предприятий», – заявил Бирюков. Чиновник подчеркнул, что москвичей будут информировать о продвижении исследований.

Напомним, еще в пятницу, 8 декабря, по Москве распространился запах, напоминающий «аромат» испортившейся квашеной капусты. Местами зловоние оказалось настолько сильным, что в экологические службы города начали поступать жалобы. В этой связи по инициативе градоначальника была создана оперативная группа, куда вошли члены правительства столицы и Московской области, представители МЧС, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, пишет «Интерфакс».






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
Певицу Бьянку пытались похитить в центре Москвы: подробности