Не хочу привязываться к людям

Я очень близко все принимаю к сердцу, пропускаю через себя

Здравствуй, Вика! Помоги разобраться в себе. А точнее, перестать привязываться к людям. Я очень близко все принимаю к сердцу, пропускаю через себя. Вот недавно друзья познакомили с мужчиной. Мы несколько раз виделись с ним в компании и наедине.


Я не состою в отношениях, он тоже. Решила, что ничего не теряю, а вдруг получится. Как-то он пригласил в гости, осталась у него на всю ночь со всеми вытекающими (но я не из тех девушек, что легко спят со всеми направо и налево). Все было хорошо. Но после этой ночи он не звонил. Я написала SMS, спросила, почему он меня игнорирует. Он сослался на занятость (что может быть правдой, так как он занят на работе, один воспитывает дочку). Я прекрасно понимаю, что никто никому ничего не обещал, все взрослые люди (ему 38, мне 29). Хотя он не производил впечатления человека, ищущего девушку на одну ночь. Но я очень некомфортно себя чувствую, когда между людьми была интимная связь, а мужчина не счел нужным перезвонить, хотя бы из вежливости. Как мне перестать себя корить уже за это (интимную связь) и относится к ситуации проще? Подруга советует забыть и считать так: было хорошо, и ладно.


Ксения


Дорогая Ксения! Способности, а главное, потребности мужчин в выражении эмоций, как правило, сильно отличаются от женских. Это нам нужно все обсудить, как бы отметить каждое событие, пусть коротким, но разговором.


У мужчин все проще. Случилось - прекрасно. Всем было хорошо - значит, и разговаривать не о чем. Для них звонки по телефону носят исключительно утилитарный характер: договориться о встрече, обсудить определенный вопрос. Перезвонить и сказать, что минувшей ночью все было прекрасно, им и в голову не приходит. А если предложить это сделать, они сочтут такое поведение глупым. К тому же на работе или в домашних хлопотах думать о чем-то другом мужчина не способен. В каждый момент времени он решает конкретную задачу. Поэтому, если ты хочешь что-то выяснить, позвони сама. Только не предъявляй претензий, просто задай свой вопрос. Или подожди, пока он сам проявится. Это сложно - терпеливо ждать. Но у вас, как я понимаю, не случилось страстной влюбленности, когда оба забывают обо всем на свете. Так что придется смириться с таким типом отношений. Или искать новые.



автор