Спасатели освободили залипшую в монтажной пене кошку

globallookpress.com
Доставившее немало проблем жителям животное оказалось в ловушке в электрощитке

Необычная спасательная операция успешно закончилась в Благовещенске. Здесь освободили из липкого плена кошку, застрявшую в электрощите.

Как ни странно это звучит, в щитке животное оказалось не случайно. Оно живет в подвале дома на Забурхановской, 42, где случилось происшествие, и через электрощит пробирается в подъезд. Из-за этого в доме несколько раз отключался свет. В конце концов жильцам это надоело, и они обратились в свою управляющую компанию, попросив решить вопрос. Сотрудники УК заделали дыру в щитке монтажной пеной. В этот момент кошка решила вылезти из подвала и попала в клейкую ловушку.

На жалобное мяуканье пришли жильцы дома. Увидев виновницу своих бед в таком сложном положении, они решили помочь ей и вызвали сотрудников Амурского поисково-спасательного отряда.

Чтобы достать заживо «замурованное» животное, понадобилось два часа. Вначале пришлось прибегнуть к помощи электриков. Они отключили электричество в подъезде с первого по четвертый этаж. После этого спасатели разобрали щит и отсоединили провода. Прилипшее к стене животное освобождали отверткой, ножом и молотком.

Как пишет «АСН24», операция прошла успешно. Спасатели вернулись на базу, а несчастное животное сердобольные жильцы решили отвезти в ветеринарную клинику.






«Снежная картинка размером с душу»: умер амурский Дед Мороз
В Благовещенске ввели режим ЧС из-за наводнения