Секреты красоты и здоровья Джоан Коллинз

В пассиве у кинозвезды четыре развода, в активе - полсотни любовников, трое детей и муж, который годится в сыновья

В пассиве у кинозвезды Джоан КОЛЛИНЗ («Династия», «Звездный путь») четыре развода, в активе - полсотни любовников, трое детей и муж, который годится в сыновья. Похоже, налицо баланс, ведь выглядит 81-летняя живая легенда моложе иных 40-летних.


Джоан уверяет, что ненавидит пластическую хирургию и никогда под скальпель не ложилась. Вколола однажды ботокс, результатом осталась не довольна, и с тех пор бежит от инъекций, как черт от ладана. Возможно, дама лукавит, но к ее откровениям все же стоит прислушаться - вдруг поможет.
Коллинз говорит, что с морщинами и другими возрастными изменениями кожи она борется с помощью масок из авокадо и регулярных кислородных процедур в косметическом салоне. Использует она и препараты собственной косметической линии Joan Collins Timeless Beauty. К тому же Джоан последние 60 лет не загорает.






Возможно, именно пятый муж надоумил Джоан КОЛЛИНЗ использовать каждую часть своего тела

Возможно, именно пятый муж надоумил Джоан КОЛЛИНЗ использовать каждую часть своего тела

Следит она и за весом, соблюдает режим, спит не меньше восьми часов, три раза в неделю по часу занимается с персональным тренером, ежедневно выполняет 100 упражнений.
- Витамин Е для кожи, витамин D для костей и витамин С для укрепления иммунитета, - делится секретами здоровья Джоан. Стимулирует ее и 49-летний пятый муж, актер Перси Гибсон («Ужин с Бэнкси»).
- Надо использовать каждую часть своего тела, - советует Коллинз.


Диета от Джоан
- Я начинаю утро с апельсинового сока, безглютенового хлеба и мармелада. Каждый день на ланч ем авокадо, брокколи, морковь, манго и овощной салат. Я люблю поесть: прошлым вечером съела два шарика мороженого.


Прикинь!
Хорошим здоровьем Коллинз обязана не наследственности: ее отец дожил до 83 лет, зато мать умерла в 50 с небольшим от рака груди.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов