В Крыму начали красть песок

Фото: Global Look Press
ФСБ взяла банду, занимавшуюся незаконной добычей строительного материала, с поличным

Правоохранительные органы провели операцию по задержанию банды, занимавшейся незаконной добычей и вывозом песка. Сотрудники ФСБ задержали восемь подозреваемых, которые воровали материал на территории бывшей военно-воздушной гавани, расположенной рядом с поселком Багерово. Сотрудники службы безопасности накрыли воров с поличным.

У преступников было изъято 170 тонн песка и шесть грузовых автомобилей. По предварительным оценкам, сумма ущерба от незаконной деятельности преступной группировки составляет 23 миллиона рублей.

Сотрудники ФСБ уже идентифицировали личности участников шайки, а также определили, по каким каналам и каким способом продавался песок. Все материалы уже переданы в полицию, которая в скором времени должна возбудить против подозреваемых уголовное дело, пишет «РИА Новости».

Отметим, что это не первый случай незаконной добычи песка. В прошлом году Министерство экологии и природных ресурсов Крыма направило обращение в ФСБ и пограничные войска с просьбой пресечь нелегальную добычу песка, который крали прямо с пляжей, а затем использовали для строительных работ.






ФСБ завела дело на адвоката кубанского бизнесмена Ярчука
Российского ученого отправили в СИЗО