Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС обсудили на молодежном форуме ключевые проблемы участия в электоральных процессах

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС обсудили на молодежном форуме ключевые проблемы участия в электоральных процессах
13 декабря члены Студенческого совета филиала приняли участие в молодежном форуме «Твой выбор», организованном по инициативе Избирательной комиссии Ставропольского края

Открыл форум председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов. С приветственным словом к участникам- студентам 15 вузов и учреждений среднего профессионального образования региона, обратился первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов.

Помимо пленарного заседания, в рамках форума были организованы три дискуссионные площадки. На них обсуждались наиболее актуальные проблемы организации и проведения выборов в Российской Федерации и Ставропольского края.

На одной из дискуссионных площадок выступил Марк Наумов, студент 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» с сообщением «Социальные сети как средство повышения электоральной активности молодежи». Затронутая в выступлении тема была встречена участниками с большим интересом.
Елена Ланкина, руководитель направления Студенческого совета поделилась впечатлениями: «На форуме я услышала выступления молодых людей с высоким уровнем знаний в области избирательного права, государственного и муниципального управления, политологии и их заинтересованность в проблеме. После официальной части форума многие участники обменивались контактами для продолжения обсуждения темы, обмена опытом актуализации интереса студентов к российской избирательной системе, накопленном в вузах края».
За активное участие в форуме М. Наумов и Е.Ланкина были награждены Благодарственными письмами Избирательной комиссии Ставропольского края.



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН