Чиновники оперативно воплотили озвученную на пресс-конференции идею Путина

globallookpress.com / Источник: пашня
В программу «Дальневосточный гектар» внесут изменения

Минвостокразвития подготовило законопроект, по которому «дальневосточный гектар» смогут получить наши соотечественники, живущие за границей.

Такую идею озвучил на своей ежегодной итоговой пресс-конференции, проходившей в четверг, 14 декабря, Владимир Путин.

«Есть идея соотечественникам, проживающим за рубежом, тоже дать возможность приобрести этот гектар», — сказал президент.

Не прошло и двух часов, как чиновники рассказали о соответствующем законопроекте. Согласно ему, участок земли на Дальнем Востоке смогут получить не только россияне, но и участники программы по переселению наших соотечественников из-за рубежа.

Правда, для них условия будут несколько иными. Как передает ТАСС, перед оформлением права собственности людям нужно будет получить гражданство России.

На итоговой пресс-конференции президент затронул еще несколько дальневосточных тем. Так, он рассказал о бурном развитии Владивостока, который за последние пять-семь лет «сделал невероятный скачок в своем развитии», признал существующую проблему в реализации программы «Дальневосточный гектар» и рассказал о засилье криминала в регионе, проникшего в самые разные сферы.






В 2021 году пенсии в России проиндексируют на 6,3 процента
Путина прямо спросили об отравлении Навального