Новосибирские дайверы открыли зимний купальный сезон

фото youtube.com
Экстремалы погрузились под лед в карьер стометровой глубины

Команда сибирских дайверов открыла зимний купальный сезон в глубоком карьере: пловцы совершили погружение в воду при достаточно сильном морозе, когда столбик термометра опустился до –20 градусов. Любители экстремального купания побывали на карьере глубиной сто шесть метров около поселка Темиртау в Кемеровской области.

Новосибирский дайвер Евгений Сысолин рассказал, что температура воды на поверхности водоема была всего лишь 2 градуса тепла, а на 20-метровой глубине – 3 градуса. Всего в группе экстремалов десять человек, все участники – сертифицированные профессионалы. Очередным местом погружения под лед будет озеро Инголь в Красноярском крае.

Любители подводного купания не просто погружаются в воду, но иногда делают это, придумывая разные изюминки. Так, на Новый год спортсмены оделись в костюмы Дедов Морозов, а шампанское им удалось открыть под водой. Не обошлось и без подводной свадьбы: влюбленные обменялись кольцами и клятвами в любви на глубине около пяти метров, сообщают «НГС.Новости».






Принц Уильям ушел под воду
Американец пришелся не по вкусу киту