Студенты Президентской академии учились планировать бюджет

Студенты Президентской академии учились планировать бюджет
20 декабря 2017 г. студенты выпускного курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ставропольского филиала РАНХиГС учились планировать бюджет

В деловой игре, проходившей под девизом «Ты и я - экономически грамотная семья!», были смоделированы процессы распределения доходов виртуальных семьей. Виртуальным семейным парам предлагалось спланировать предстоящие расходы на месяц, исходя из общей суммы предполагаемых доходов. Студенты вспомнили технологии оптимизации семейного бюджета, а затем в формате командной работы сравнили спланированные на месяц доходы и расходы.

Модератор, доктор экономических наук, профессор Шаталова Ольга прокомментировала: «Деньги – это отражение сильных сторон и слабостей. На самом деле составить грамотно бюджет семьи достаточно сложная задача, поскольку учесть все непредвиденные расходы невозможно и навыки управления личными или семейными финансовыми ресурсами – это большое искусство. Опыт приобретенный в таких рода играх будет полезен и в профессиональной деятельности. Всем командам, участвующим в деловой игре в преддверии новогодних праздников были вручены сладкие призы».



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН