Собаку-копа похоронили с почестями

В Оклахоме прошла траурная церемония погребения полицейского пса

В Оклахома-Сити прошли похороны полицейского пса. Даже по определению лишенные сентиментальности американские копы не смогли сдержать слез.


Офицер полиции Кай отделения К-9 погиб на посту. Герой скончался от раны, полученной при задержании опасного преступника. В последний путь сослуживца проводили десятки коллег, их жены и дети. Заплаканные глаза штатских прикрывали темные очки, копы были лишены этой привилегии, но эмоций не скрывали.






Верные друзья покойного тихо скулили у гроба

Верные друзья покойного тихо скулили у гроба

Во главе траурной процессии шел безутешный сержант Райан Старк, проводник служебно-розыскной собаки. Он не мог отвести взор от боевого товарища - овчарки, лежащей в гробу. Он первым поцеловал пса при прощании.






Проводить Кая в последний путь пришли не только полицейские, но и члены их семей

Проводить Кая в последний путь пришли не только полицейские, но и члены их семей

Три последних года они с Каем были неразлучны. Пес прикрывал хозяина в самых опасных ситуациях. Семь месяцев назад по долгу службы он бросился на двоих головорезов с обрезом и ножами. Получил сквозное ранение в предплечье, но выжил и опять приступил к выполнению обязанностей. Три недели назад после захвата банды наркоторговцев Кай получил поощрение - Райан принес ему из супермаркета любимую обоими телячью печенку. Однако на днях удача изменила овчарке. Кай мертвой хваткой вцепился в руку грабителя, но тот сумел нанести роковой удар. Собака не разжала челюстей и не дала убийце уйти, даже когда сознание ее покинуло.






Сержант СТАРК первым подарил псу прощальный поцелуй

Сержант СТАРК первым подарил псу прощальный поцелуй

Прикинь!
• Подготовка полицейского пса стоит $10 тыс.



автор