Подарки из конопли на 2 миллиона рублей вышли пенсионерам боком

Фото: Global Look Press
Полиция США задержала пожилую пару, перевозившую марихуану

Дорожно-патрульная служба США задержала супружескую пару пенсионного возраста, которая ехала из штата Калифорния в штат Вермонт. Копы приказали остановиться пикапу после того, как автомобиль нарушил правила движения и пересек сплошную линию на скоростной магистрали.

Полицейские приказали автомобилю остановиться и, приблизившись к транспортному средству, тут же почувствовали резкий запах марихуаны, который исходил из салона. В багажнике автомобиля инспекторы нашли коробки с «травкой», весом примерно в 30 килограмм. Пожилых супругов — 80-летнего Патрика и 70-летнюю Барбару Жирон задержали.

На допросе «одуванчики» заявили, что везли «травку» в качестве подарков на Рождество, пишет York News-Times.  Сумма  «подарочков» по оценкам следователей тянет на 336 тысяч долларов США, что равняется примерно 2 миллионам рублям.

Читатели издания в сарказмом восприняли объяснение супружеской четы, заметив, что для подобного объема конопли у дедушки с бабушкой должна быть масса родни.

При этом пожилая пара действительно могла быть не в курсе, что в отличие от Калифорнии, откуда супруги ехали и Вермонта, куда должны были привезти ароматные подарочки, в штате Небраска, через который пролегал их путь, за незаконное хранение наркотических веществ им грозит штраф и уголовное наказание. На сегодняшний день хранение конопли в личных целях разрешено в 9 штатах США.






Глупо, обидно и подсудно: что запрещено дарить на День учителя
Ностальгический вкус волшебства: что дарили детям в нулевых, девяностых и дальше в прошлое