Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС примут участие во всероссийском конкурсе научных работ

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС примут участие во всероссийском конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах
Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС примут участие во всероссийском конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах

Десять студентов Ставропольского филиала РАНХиГС представили конкурсные работы для участия в первом этапе конкурса, проводимом Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю.

Всероссийский конкурс проводится Федеральной службой судебных приставов и Всероссийским государственным университетом юстиции с целью раскрытия творческих способностей, развития научного потенциала конкурсантов в области юриспруденции и активного вовлечения их в нормотворческую деятельность по решению юридических проблем в области принудительного исполнения судебных решений в России.

Руководитель студенческого научного общества Минкина Татьяна, прокомментировала: «Участие во Всероссийском конкурсе студентов направлений подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление» является уже традиционным. В этом году подготовлено рекордное количество конкурсных работ. При подготовке конкурсных работ студенты руководствовались рядом критериев: научной новизной и оригинальностью к исследованию темы, практической значимостью работы, в том числе для ФССП России. На ВУЗовском этапе для участия в туре, проводимом Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, экспертной комиссией отобрано 10 работ. Тематика конкурсных работ разнообразна – от вопросов, рассматривающих правовые особенности прохождения государственной службы судебными приставами и перспектив развития ФССП, до вопросов противодействия коррупции. Надеюсь, что научные работы наших студентов примут участие во всероссийском этапе конкурса».



автор



РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН