Мужчина замерз насмерть после новогоднего корпоратива

globallookpress.com / Источник: снег, следы
Якутянина нашли возле двери его дома

Трагически закончился один из корпоративов в городе Мирном в Якутии. Встретив приближение праздника с коллегами, местный житель до самого Нового года не дожил — возвращаясь с банкета, он замерз насмерть возле собственного дома.

Трагедию ничего не предвещало — отгуляв вместе с коллегами на праздничном вечере, мужчина сел в такси и благополучно приехал домой. Но попасть туда не смог — оказалось, что он потерял ключи от домофона. Пытаясь найти их, якутянин залез под лестницу дома. Видимо, там он решил дождаться утра и заснул. Как сообщает пресс-служба МВД Якутии, утром нашли уже его тело.

Врачи установили, что мужчина умер от переохлаждения. За последние дни он стал уже второй жертвой мороза в Мирном. Первым был молодой человек, труп которого также нашли под уличной лестницей многоквартирного дома.

Якутия известна своими морозами. Так, именно здесь расположен так называемый Полюс холода, где температура опускается до минус 67 градусов. В начале декабря именно в этом месте открыли специальную гостиницу для туристов-экстремалов.

Впрочем, в суровых зимних условиях местные жители смогли найти и плюс. Именно морозы стали одной из причин, по которой восьмой сезон известного сериала «Игра престолов» официально предложили снять в Якутии.






«Было тяжело его потерять»: Бородина призналась в чувствах к погибшему в 27 лет жениху
Залез в холодильник: подробности страшной смерти восьмилетнего мальчика в Башкирии