В Пермском крае скончался изъятый из семьи трехлетний малыш

globallookpress.com
Сотрудники полиции по факту смерти ребенка возбудили уголовное дело

Полиция Пермского края расследует уголовное дело, возбужденное по факту смерти трехлетнего мальчика.

Известно, что в августе 2017 года сотрудники краевого Министерства социального развития изъяли ребенка у матери, которая проживает в Добрянке Пермского края. Дети оказались в больнице.

Двухлетнюю девочку разместили на так называемой социальной койке, а трехлетнего мальчика отправили в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Затем мальчик попал во временную опеку в поселок Камский в семейно-воспитательную группу.

Мать делала все возможное, чтобы вернуть детей. Ей удалось добиться возвращения в семью дочки, а вот сына ей не возвращали.

В декабре выяснилось, что у мальчика сломана рука. Причем перелом у трехлетнего малыша заметили не сразу. Мальчика увезли обратно в поселок Камский, однако ему становилось все хуже. Вскоре ребенка пришлось везти в реанимацию, где он и скончался.

В СМИ пишут, что причиной смерти стал запущенный остеомиелит. Убитая горем мать между тем даже побоялась писать заявление в полицию. Она боится, что у нее могут забрать дочь. Женщина откровенно напугана, хотя она и хочет, чтобы виновные были наказаны.

Сейчас сотрудникам полиции предстоит разобраться в этой запутанной истории и найти виновных в смерти ребенка, сообщает портал gubdaily.ru.






Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети
Кормили энергией солнца: в Сочи блогеры-сыроеды уморили месячного ребенка голодом