Суд арестовал стрелка с кондитерской фабрики

Фото: Михаил Почуев/ТАСС
По обвинению в убийстве экс-владелец предприятия «Меньшевик» Илья Аверьянов арестован на два месяца

Московский Пресненский суд вынес решение об аресте Ильи Аверьянова – экс-владельца фабрики «Меньшевик», открывшего стрельбу на предприятии. Срок заключения под стражу составит два месяца, предпринимателя обвиняют в убийстве.

Закончившийся смертью человека инцидент произошел на кондитерской фабрике утром в среду, 27 декабря. Аверьянов вступил в конфликт с новыми хозяевами «Меньшевика», после чего открыл огонь из карабина «Сайга».

Трое человек были ранены, смертельные ранения получил сотрудник охраны Алексей Осипов, работавший на фабрике первый день, пишет «РИА Новости». Аверьянов скрылся от правоохранителей, но был задержан менее, чем через сутки после случившегося.

По словам задержанного, фабрику у него незаконно отобрали, а в охранника он выстрелил случайно, когда в здание вошла вооруженная группа рейдеров. По другой версии событий, с предприятием Аверьянову пришлось расстаться за долги. Мужчина ранее уже набрасывался на судебных приставов, вознамерившихся описать имущество на фабрике, с кулаками. Поэтому в свой очередной визит в «Меньшевик» кредиторы решили взять с собой группу быстрого реагирования, сообщил МК.

Как отмечает Telegram-канал издания, в ходе судебного заседания Аверьянов делал вид, что плохо слышит судью.