Психбольницы ожидают бойцов АТО

После проведения карательной операции на востоке Украины число агрессивных мужчин с подвижной психикой в стране резко возросло

После проведения карательной операции на востоке Украины число агрессивных мужчин с подвижной психикой в стране резко возросло. Это связано и с нервными нагрузками, и с немереным употреблением спиртного.


Пьянство среди карателей носит повальный характер. К примеру, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что поражение под Иловайском всецело на совести вдрызг нализавшихся бойцов 5-го батальона «Прикарпатье».






Под «градусом» не так страшно . Фото: kaifolog.ru

Под «градусом» не так страшно . Фото: kaifolog.ru

- Мы посадили вертолет. Идем к ним, - рассказывает прокурор. - Они перекрыли дорогу - пьяные, босые, вооруженные до зубов. Направили РПГ на вертолет, и старший лейтенант Прочук, у которого мы попросили объяснений, приказал стрелять.
Упившихся до белой горячки бойцов отправляют в тыл целыми подразделениями. Так, в психиатрическом отделении Киевского военного госпиталя до сих пор лежит группа боевиков 12-го батальона. Врачи жалуются, что они не только сами нарушают режим, но и спаивают других больных.



автор